News

  • Termine

    Signum Quartett
    29.07. München
    31.07. Mettlach
    10.08. Oberstdorf
    12.08. Prieuré
    21.08. Schloss Dyck (Niederrheinisches Musikfestival)
    26./27.08. Büsingen
    02.-04.09. Dorset Festival
    11.09. Amsterdam
    01.10. Paris
     
    Reinhold Friedrich
    29.07. MDR Musiksommer mit Iveta Apkalna
    30.09. Dresden mit dem Heilbronner Kammerorchester
    05.10. Ulm
     
    Cédric Pescia
    03.07. London mit Philippe Cassard
    28.07. Meinhard (Kultursommer Nordhessen)
    14.08. Brandenburgische Sommerkonzerte
    23.09. Berlin
     
    La Compagnia del Madrigale
    04.07. Fribourg
     
    Andrei Korobeinikov
    15.09. Leipzig
    17.09. Bonn
     
    Azahar Ensemble
    17.07. Zug
    20.07. Münster
    09.10. Bruchsal
    10.10. Lindau
    11.10. Köln
     
    Dover Quartet
    13.10. Brüssel
    15.10. Surbiton
    16.10. London
     
    Sergey Malov
    28.07. Aschaffenburg
    29.07. Wildbad Kreuth
    31.07. Ossiach
    12.10. Halle
     
    La Venexiana
    03.07. Cully
    30.07. Schwäbisch-Gmünd
    31.07. Mainz
    13.08. Schweidnitz
    07.12. Herisau
     
    Christoph-Mathias Mueller
    01./02.09. Murten Festival mit der Janacek Philharmonie
    28.10. Saarbrücken mit der Deutschen Radiophilharmonie
    05.11. Winterthur mit dem Musikkollegium Winterthur
    11.11. Hof mit den Hofer Symphonikern
    26.11. Karlsruhe mit der Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
    27.11. Ludwigshafen mit der Staatsphilharmonie Rheinland-Pfalz
     
    Raquel Andueza & La Galanía
    30.07. Bingen (Rhein Vokal)
     
    WorldBrass
    28.07. Weilburger Schlosskonzerte
    29.07. Oberstdorf
     
    Polnische Kammerphilharmonie
    16./17.07. Weilburger Schlosskonzerte
     
    Brentano String Quartet
    10.-13.08. Rosendal Festival
    06.11. Florenz
    08.11. London
    09.11. Oxford
    10.11. Tilburg
    11.11. Amsterdam
    16.11. Ulm
    18.11. Hannover
    20.11. Saarbrücken
    21.11. Frankfurt
     
    Wiener Klaviertrio
    09.09. Grafenegg Festival
    18.09. Heidelberg
    13.10. Mosbach
    16.10. Ettlignen
  • Neue CDs

    Sergey Malov

    "Hommage à Paganini"- Werke von Gabrielli, Paganini, Vieuxtemps, Corigliano, Christoskov, Knox, Widmann uCnd Schnittke für Violine, Barockvioline, Viola und Violoncello da spalla solo (Pan Classics)

    Busch Trio

    A. Dvorak - Klaviertrios op. 65 und op. 90 (alpha)

    Christoph-Mathias Mueller

    "Russian Oboe Concertos" - mit Maria Sournacheva und dem Göttinger Symphonie Orchester (MDG)


    C. Debussy - The Edgar Allan Poe Operas (La Chute de la maison Usher, Le Diable dans le Befrroi) mit dem Göttinger Symphonie Orchester (Pan Classics)

    Wiener Klaviertrio

    J. Brahms - Klaviertrios op. 8 und op. 87 (MDG)

    La Venexiana

    F. Cavalli - “Sospiri d’amore” (Duette) (Glossa)

    Bob van Asperen

    J. J. Froberger - "Toccata" Vol. 8 (Abschluss der Gesamteinspielung der Werke für Tasteninstrumente) (Aeolus)

    La Compagnia del Madrigale

    C. Monteverdi - Il Pianto della Madonna (Sacred Works) (Glossa)

    WorldBrass

    "Originals" (Pentatone)

    Raquel Andueza & La Galanía

    "Yo soy la locura 2" - Spanischsprachige Musik des 17. Jahrhunderts (Anima e corpo)

Künstlerliste